Морозы отступают: в Благовещенске потеплеет до минус 10 - 2x2.su
  • Морозы отступают: в Благовещенске потеплеет до минус 10

    08.02.2021 09:45
    Источник фото: @sergey_planet_earth

    В Благовещенске ожидается потепление. По информации Амурского гидрометцентра, сегодня, 8 февраля, в столице Приамурья температура воздуха составит -10...-12 °С.

    Ночью на территории региона столбик термометра опустился до -40 °С по северу и до -25...-30°С по югу. Днём ожидается потепление. Так, температура воздуха поднимется до 11 - 16 °С со знаком минус, местами около -20°С. В Благовещенске ожидается -10...-12 °С.

    Напомним, предыдущий месяц - январь - вернул себе заслуженное звание самого холодного месяца года. 40-градусные морозы трещали практически на всей территории области. В Тындинском, Сковородинском и Магдагачинском районах температура воздуха составляла -45...-47°С. В Благовещенске в последнюю январскую ночь столбик термометра опустился до отметки -38,1°С.

    По данным Амурского гидрометцентра, с начала 2000-х годов пик морозов приходился на декабрь. Тем не менее для амурского климата более характерна погода, которая стояла в этом году. Отклонение от нормы составило 1 - 2 °С.

    По сравнению с январём прошлого года в Благовещенске было холоднее почти на 6 °С, а по сравнению с 2019-м, который был самым мягким за всю историю наблюдений, средняя температура была ниже на 7,7 °С.

    Из-за сильных морозов в некоторых населённых пунктах Амурской области отменили занятия в школах. Так, в Белогорске и Тынде из-за холода перенесли уроки для учеников 1- 4 классов. А в Благовещенске всем школьникам разрешили оставаться дома.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом