Молодому амурчанину грозит срок за интернет-призыв к убийству - 2x2.su
  • Молодому амурчанину грозит срок за интернет-призыв к убийству

    29.04.2016 07:54
    Источник фото: DepositPhotos
    18-летний парень распространял в Сети информацию, возбуждающую расовую и национальную ненависть и вражду

    В Приамурье под суд попал 18-летний парень из Райчихинска, который распространял на просторах интернета экстремистскую информацию. Молодой человек на своей странице в социальных сетях призывал пользователей к убийству людей. При этом информацию в его аккаунте мог посмотреть любой желающий.

    - По заключению комплексной экспертизы, размещенные в интернете материалы содержат публичные призывы, в которых отражено осознанное стремление сформировать у людей расовую и национальную ненависть и вражду, - сообщает пресс-служба амурской прокуратуры.

    Специалисты выяснили, что молодой человек делал это умышленно. На него завели уголовное дело, которое направили на рассмотрение в Райчихинский городской суд.

    К слову, это далеко не первый случай проявления такого экстремизма в Амурской области. Так, 22-летний амурчанин в социальной сети «Мой мир» выступал за национальную и религиозную вражду и ненависть. Когда мужчину задержали, он признал свою вину полностью.

    Такими же призывами «разбрасывался» житель Ивановского района. Суд обязал его заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом