Мобильные бригады в рамках нацпроекта помогают амурским пенсионерам добраться до пунктов вакцинации и обратно - 2x2.su
  • Мобильные бригады в рамках нацпроекта помогают амурским пенсионерам добраться до пунктов вакцинации и обратно

    07.02.2023 13:50
    Источник фото: ГК "Дважды два"
    В январе такой услугой воспользовались 36 пожилых амурчан.

    В Приамурье мобильные бригады активно помогают пенсионерам в рамках национального проекта «Демография». Пожилые жители могут бесплатно добраться до пунктов вакцинации и обратно. В январе 2023 года такой услугой воспользовались 36 амурчан.

    Также в прошлом месяце мобильные бригады доставили медработников из больниц и поликлиник на дом к 29 пенсионерам.

    Основное направление работы служб - доставка пожилых людей, живущих в сёлах, в медицинские организации Амурской области для прохождения медосмотров и диспансеризации. С начала года мобильные бригады доставили 288 пожилых амурчан в медицинские учреждения области.

    325 сельским жителям Приамурья в возрасте 65+ с начала года службы доставили лекарства, медицинские изделия, продукты питания и предметы первой необходимости.

    В функции службы «Мобильная бригада» не входит доставка граждан к объектам розничной торговли, общественного питания, досуга, физической культуры и иным социально значимым объектам, подобно услуге «Социальное такси».

    Напомним, службы «Мобильная бригада» заработали в Амурской области в 2011 году, тогда было 13 бригад. С 2019 года они осуществляют свою деятельность в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Тогда же приобрели ещё 13 единиц автотранспорта.

    Автомобили оснащены электроподъёмником с пультом управления и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников. В автомобиле имеется восемь пассажирских мест, оборудованных специальными ремнями безопасности.

    В салонах предусмотрены кнопки экстренной связи с водителем, кондиционер. Автомобили оборудованы устройством «Тахограф» и системой мониторинга ГЛОНАСС.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом