Многодетные амурчане снова получат от государства деньги на покупку автомобиля - 2x2.su
  • Многодетные амурчане снова получат от государства деньги на покупку автомобиля

    10.03.2023 14:24
    Источник фото: ru.freepik.com

    Средства также можно будет потратить на приобретение спецтехники.

    В 2023 году многодетные амурчане, воспитывающие восемь и более детей, снова получат деньги от государства на покупку автомобиля или спецтехники. Социальная выплата многодетным семьям на приобретение автотранспорта или сельскохозяйственной техники – одна из мер поддержки от министерства социальной защиты населения региона. Её оказывают амурским семьям с 2012 года.

    Социальная выплата предоставляется многодетной семье однократно. Она оставляет 1,2 миллиона рублей.

    В этом году такую выплату получит одна многодетная семья. Выделенные средства она сможет потратить на покупку транспорта, имеющего восемь и более мест для сидения (не считая места водителя), либо сельскохозяйственной техники. Для приобретения последней обязательно наличие водительского удостоверения соответствующей категории.

    Право на получение выплаты имеют многодетные семьи, проживающие на территории Амурской области, имеющие восемь и более детей в возрасте до 18 лет и приёмных детей при условии их воспитания в семье не менее пяти лет; и не имеющие автотранспорта, в котором восемь и более пассажирских мест, или сельскохозяйственной техники.

    В 2020 году из областного бюджета выделили деньги всем многодетным семьям, которые нуждались в приобретении техники, всего 3,6 миллиона рублей. Тогда транспорт купили шесть семей, и очередь была ликвидирована. В 2021 году региональные власти тоже помогли приобрести технику всем шести семьям, которые написали заявление.

    В 2022 году такую выплату получили две амурские многодетные семьи, воспитывающие восемь и более детей. На это было выделено почти 2,5 миллиона рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом