Министр ЖКХ Приамурья: отопительный сезон проходит без сбоев - 2x2.su
  • Министр ЖКХ Приамурья: отопительный сезон проходит без сбоев

    20.01.2015 04:35
    Источник фото: DepositPhotos
    Тем не менее в нескольких районах области котельным все-таки не хватает угля. Чиновники говорят, что топливо в проблемные муниципалитеты подвозят ежедневно

    Глава министерства ЖКХ Приамурья сообщил, что отопительный сезон в области проходит без сбоев. При этом, по словам Сергея Гордеева, в некоторых районах есть проблемы с поставками угля. С недостатком топлива, к примеру, столкнулся Белогорский район. В скором времени в муниципалитет поступят 4 тысячи тонн угля.

    Компания «Облкоммунсервис», которая обслуживает котельные этого района, объясняла причину нехватки угля таким образом: фирма, отвечающая за отгрузку и транспортировку топлива, несвоевременно выполняла свои обязательства.

    Как отмечают власти, угля не хватает также в Октябрьском районе и Райчихинске. Топливо в проблемные районы завозят регулярно, так что, по словам министра ЖКХ, запасы на котельных не снижаются. В целом же по области ситуация с запасами топлива на предприятиях ЖКХ остается стабильной.

    «Понимая непростую ситуацию, в которой оказались коммунальные организации, правительство области в 2014 году выделило более одного миллиарда рублей на помощь ресурсоснабжающим компаниям в части оплаты за топливо. На первый квартал 2015 года запланировано выделение 139 миллионов в виде таких субсидий. Ситуация сегодня непростая, однако возникшие вопросы решаются. Я хочу всех заверить в том, что наши потребители будут обеспечены коммунальными ресурсами, мы работаем для того, чтобы не произошло никаких форс-мажоров», - прокомментировал Сергей Гордеев.

    Министр ЖКХ области озвучил еще одну причину, почему появилась проблема с поставками топлива. По мнению Сергея Гордеева, это связано с тем, что амурчане несвоевременно платят по счетам за ЖКУ.

    «Дебиторская задолженность потребителей перед ресурсоснабжающими организациями составляет 2,9 миллиарда рублей, в том числе полтора миллиарда рублей - это именно задолженность населения», - говорит Сергей Николаевич.

    Несмотря на это, все потребители пользуются услугами тепло- и водоснабжения. С теми, у кого есть долги за комуслуги, власти работают не без помощи судебных приставов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом