Микрорайон в Свободном отремонтируют в рамках нацпроекта в 2023 году - 2x2.su
  • Микрорайон в Свободном отремонтируют в рамках нацпроекта в 2023 году

    05.06.2023 12:40
    Источник фото: freestocks.org

    На это потратят 11 миллионов рублей.

    В городе Свободном Амурской области благоустраивают общественную территорию, расположенную в микрорайоне Дубовка. Работы идут по национальному проекту «Жильё и городская среда». Участок для ремонта выбрали сами жители посредством голосования.

    По проекту, в Дубовке установят скамейки, урны и качели, а также сделают велопарковку. Кроме этого, оборудуют уличное освещение и освещение памятника воинам-землякам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн. Общественная территория после благоустройства станет доступнее для маломобильных жителей. Для этого здесь уложат тактильную плитку и сделают мнемосхемы.

    На благоустройство в Дубовке потратят 11 миллионов рублей.

    Кроме этого, в Свободном в этом году в ходе национального проекта «Жильё и городская среда» к сентябрю преобразится ещё одна общественная территория. В микрорайоне Аэропорт создадут спортивную площадку.

    Напомним, в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в городе президентского внимания за три года реализовали несколько проектов: обустроили территорию у мемориала Славы, привели в порядок 16 дворов многоквартирных домов, обновили сквер имени Леонида Гайдая и сквер, расположенный в районе улиц 40 лет Октября и 50 лет Октября.

    Всего в 2023 году на благоустройство общественных и дворовых территорий в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» направят из федерального, областного и местных бюджетов 212,4 миллиона рублей.

    Как ранее отметил в своём отчёте губернатор Приамурья Василий Орлов, за пять лет благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в области благоустроены 124 общественных пространства и 250 дворов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом