Мэр Благовещенска показал, как будут выглядеть автомобили дорожного патруля - 2x2.su
  • Мэр Благовещенска показал, как будут выглядеть автомобили дорожного патруля

    29.03.2021 19:38
    Источник фото: Администрация Благовещенска
    Автомобили дорожного патруля в Благовещенске стали заметнее. Их расцветка сменится на ярко-зеленый цвет. Одна машина уже перекрашена, нанесены и соответствующие надписи. Вторая изменит свой вид уже в ближайшее время. Так патрульные машины будут более заметными в потоке автотранспорта.
    На мой взгляд, в брендированном виде намного лучше,- отметил мэр города Олег Имамеев.

    Подразделение «дорожный патруль» в Благовещенске укомплектовано двумя автомобилями, оборудованными приборами фото- и видеофиксации. Экипажи работают ежедневно, включая выходные, с середины февраля этого года. На сегодняшний день ими ведётся фиксация нарушений правил остановки и стоянки. Данные в режиме онлайн передаются в подразделение ГИБДД.

    Как рассказал руководитель подразделения Константин Бредюк, каждое нарушение согласно правилам фиксируется дважды: сначала сам момент нарушения ПДД в зоне действия знаков 3.27 и 3.28 и повторно через 5-7 минут, чтобы подтвердить нарушение.

    Поэтому в ближайших планах у администрации - усилить подразделение технически и материально. Будут приобретены еще две машины: автомобиль УАЗ и эвакуатор. Также планируется запустить в работу приборы фиксации скоростного режима и нарушения правил благоустройства: стоянки на газонах и тротуарах. Информация также будет передаваться в соответствующие структуры для принятия мер реагирования.

    Хочу напомнить, что цель дорожного патруля (как и устанавливаемых сейчас повсеместно комплексов фотовидеофиксации) – не поборы с водителей, как кое-кто пытается представить, а выработка дисциплины у благовещенских водителей и гостей города в части соблюдения правил дорожного движения и в целом бережного отношения к городу. Поставить свое авто на оборудованной стоянке и дойти до пункта назначения пешком – это нормально. Но так не будут создаваться помехи другим участникам дорожного движения, пешеходам, не будет портиться муниципальное имущество. Самое лучшее время наступит, когда все эти меры не будут приносить ни копейки в бюджет, поскольку все водители станут неукоснительно соблюдать ПДД, – подчеркнул Имамеев.

    Идею создания дорожного патруля активно поддержали губернатор Василий Александрович Орлов и региональный минтранс. Содержание дорожного патруля на 94 % финансируется областным бюджетом, на 6 % – городским.
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом