Мэр Белогорска пригрозил участникам ярмарки выходного дня, торгующим чужими овощами и фруктами - 2x2.su
  • Мэр Белогорска пригрозил участникам ярмарки выходного дня, торгующим чужими овощами и фруктами

    23.05.2023 16:18
    Источник фото: ru.freepik.com

    В случае повторных нарушений торговлю возле администрации запретят.

    Мэр Белогорска Станислав Мелюков резко высказался в адрес недобросовестных участников ярмарки выходного дня. Некоторые из них, вопреки правилам, торгуют не собственной, а привезённой продукцией.

    Как сообщил глава города, в течение последних трёх лет у администрации и надзорных органов нет законных оснований проводить проверки и наказывать продавцов за нарушения правил торговли.

    При этом правила ярмарки выходного дня возле администрации довольно просты и неизменны уже 15 лет. За минимальную арендную плату фермеры могут торговать только продукцией собственного производства. Однако недобросовестные участники ярмарки нередко продают привезённые арбузы, бананы, персики и пр.

    Для них есть рынки, ларьки, магазины и торговые центры. В связи с вышеизложенным уведомляю: в случае нереагирования продавцами указанных продуктов на замечания специалистов экономического блока администрации покинуть ярмарку буду вынужден прекратить торговлю вообще, - заявил Станислав Мелюков.

    Также мэр города попросил у постоянных участников ярмарки «самостоятельно принимать меры» к нарушителям, поскольку жалобы действия не возымеют.

    Ранее Станислав Мелюков рассказал о большой ответственности, которая лежит на мэрах амурских городов, и озвучил свою зарплату. По словам главы Белогорска, на руки он получает 87 800 рублей, писал портал 2x2.su.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом