Люди по всему миру скупают товары первой необходимости из-за угрозы коронавируса - 2x2.su
  • Люди по всему миру скупают товары первой необходимости из-за угрозы коронавируса

    18.03.2020 05:30
    Источник фото: Архив героя
    При этом в амурских супермаркетах ажиотажа не наблюдается

    Люди массово скупают товары первой необходимости из-за распространения коронавируса. В супермаркетах по всему миру фотографируют огромные очереди и пустые полки.

    В России ажиотаж наблюдается только на западе страны, до Дальнего Востока он пока не дошёл. По крайней мере, в благовещенских магазинах товаров достаточно.
    - У нас родственники живут в Америке, в Лос-Анджелесе. У них магазины вообще пустые. У людей абсолютная паника, скупили всё, что можно. Сейчас, даже если захочешь в магазине что-то приобрести, там нет ничего. Там были огромные очереди, люди торчали до победного, позабирали всё, что можно было. И они сидят ждут, что их закроют, так же как Испанию, где люди сидят на карантине, - рассказывает амурчанка Виктория.
    При этом в супермаркетах Благовещенска ажиотажа замечено не было.
    - Вчера как раз была в магазине, у нас вообще нет ажиотажа. Но на всякий случай я купила самые необходимые товары, чтобы хотя бы на две недели хватило. Лишняя пачка макарон не помешает, - добавляет девушка.
    Такую же картину, как и в Лос-Анджелесе, наблюдает бывший благовещенец, живущий в Нью-Йорке. Мужчина работает в американском магазине.
    - Губернатор Нью-Йорка сказал на пресс-конференции о том, что в ближайшие 48 часов нас посадят на карантин. Как долго он продлится, никто не знает. В Сан-Франциско карантин уже действует, жителям запрещено выходить из квартир без необходимости. Маленькие магазины вроде нашего оказались под угрозой закрытия. Сегодня в Нью-Йорке закрылись все кафе, бары и рестораны, еду готовят только на вынос. Без работы мгновенно оказались десятки тысяч человек, - пишет Александр на своей странице в Сети.
    Такая же паника наблюдается и в Малайзии. Амурчанка, уехавшая на ПМЖ в эту страну, рассказала, что в магазинах образовались большие очереди и люди скупают товары первой необходимости. При этом заразившихся в Малайзии обнаружено не было, однако границы страна закрыла.

    В Москве паника не настолько сильна, народу на улицах меньше не стало, но некоторые люди также скупают продукты. Ряд организаций перевели на удалённую работу. Школьники находятся на свободном посещении.
    - В магазинах люди скупают туалетную бумагу, консервы, воду. Но нельзя сказать, что есть дефицит. Если что-то закончилось, на следующий день товар привозят снова. В целом паники нет, в метро из примерно десяти человек в масках только двое. Но настороженность среди людей присутствует. Я один раз кашлянула в вагоне, на меня сразу с подозрением стали смотреть и старались держаться подальше, - рассказывает жительница столицы. 
    Также москвичи утверждают, что из аптек исчезли антисептические гели для рук. Заказ можно оформить через интернет-магазины, но на антисептики, которые стоили 50-60 рублей, цена поднялась до 500-600 рублей.
    Напомним, в Благовещенске снова раскупили все медицинские маски. Во всех аптечных сетях отвечают, что средств защиты нет и когда они появятся - неизвестно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом