Лужи и грязь: благовещенцы возмутились состоянием кладбища - 2x2.su
  • Лужи и грязь: благовещенцы возмутились состоянием кладбища

    05.10.2020 14:46
    Источник фото: Социальные сети

    В социальных сетях появились жалобы на состояние благовещенского кладбища на 17-м километре. Возмущённый горожанин записал видео, на котором показал один из участков для захоронений. На кадрах видны лужи, грязь и вода, залившая могилы.

    – Крик души! Вот такое место для захоронения людей, хоронили вчера друга там и были просто в шоке. ГСТК не работает вообще. Агентства говорят, это их обязанность. Это участок рядом с военным захоронением, 12, кажется, называется. В субботу поеду туда, будет моему папе 40 дней. Он рядом похоронен, на военном участке. Там тоже всё печально, это ведь один квадрат. Помогите показать это, ведь там может оказаться любой из нас и близких нам людей. Вы просто не представляете, как там ужасно, – подписал видео подписчик паблика.


    Жители города поделились похожим неприятным опытом.

    – Мы обращались в фирму «Харон». Именно они арендуют это поле, там уверяли, что всё благоустроится, и канавы для отвода воды будут, и... ничего, одним словом!

    – 19 сентября хоронили друга. Прощаться шли по дощечке по очереди, могилу засыпали экскаватором, сверху присыпали песком. В общем, ужас! Могилы вокруг затопило. И с 19 сентября ничего не изменилось...

    – Такая же ситуация в Белогорске на новом кладбище. Деньги за место дерут нереальные. Фото один в один с нашим кладбищем.

    Другие благовещенцы отметили, что исправить эту проблему будет сложно, ведь само кладбище расположено на проблемной территории.

    – Ну, а что можно сделать, если дожди, воды грунтовые? Сидите, умничаете, а конкретно есть какие предложения, чтоб от этого безобразия избавиться?

    – А что ужас? Грунтовые воды. Я понимаю посыл автора, но ГСТК – или кто обслуживает эти места – хоть всю армию спецтехники отправят, ничего не поможет. Пока идут дожди, с сопок вода бежит, и, повторюсь грунтовые воды делают свое дело. Болотистый Благовещенск засыпают и отстраивают, вблизи частники по деревням так же строят. Я не специалист, но думаю, и дураку понятно, что инженерные решения градостроения нашего города идут с ошибками.

    Корреспондент портала 2x2.su направил в компанию «ГСТК» официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом