Ксения Бородина, прицепившая на машину «президентские» номера, может остаться без прав - 2x2.su
  • Ксения Бородина, прицепившая на машину «президентские» номера, может остаться без прав

    25.05.2022 14:35
    Источник фото: соцсети, Telegram

    Ксению Бородину уличили в использовании поддельных номеров. Судя по автомобильной рамке, машина знаменитости числится на балансе Автотранспортного комбината Управления делами Президента России. Известную телеведущую могут лишить водительских прав.

    В Telegram-канале «ВЧК-ОГПУ» отметили, что ещё недавно на ободке рамки автомобиля Бородиной красовалась реклама техцентра. Теперь же там можно увидеть надпись «ФГБУ АТК УД Президента РФ».

    Ситуацией заинтересовалась Федеральная служба охраны. Телеведущую подозревают в дискредитации органов безопасности - Ксения Бородина не единожды нарушала ПДД. Так, с начала 2022 года ей выписали уже 77 штрафов. Большая их часть – за превышение скорости, остальные – за несоблюдение правил и нелегальную парковку. За 2021 год у Бородиной накопилось 467 нарушений, за 2020-й – 388. Всего за последние годы сумма штрафов составила 96 тысяч рублей, все квитанции Бородина уже оплатила, выяснила «Комсомольская правда».

    При этом звёздный адвокат Андрей Алёшкин уверен, что о дискредитации речи не идёт –изначально у Бородиной не было такого умысла, а чиновники и сами регулярно нарушают правила.

    Юрист считает, что телеведущей может грозить статья «Управление автомобилем без номера или с материалами, затрудняющими его чтение». За это нарушение предполагается административное наказание – штраф 5000 рублей или лишение водительских прав на 1 - 3 месяца.

    При этом никаких преимуществ на дороге «блатные» номера не дают, отмечает эксперт. Однако сотрудников ГИБДД и других водителей это вводит в заблуждение.

    Ранее Ксения Бородина уже несколько раз обманывала своих поклонников. Знаменитость явно хочет казаться умнее и богаче, чем есть. Однажды она выдала чужой отзыв о сериале за свой собственный, а в другой раз приобрела якобы брендовую сумочку на дешёвом рынке.

    До этого Ксения Бородина попала в скандал с метро. Телеведущая решила воспользоваться общественным транспортом, но осталась весьма недовольна и записала гневное видео.

    Польза
    2.33
    Актуальность
    2.67
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    3.33
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом