Конфликтом в благовещенской школе заинтересовалась мэр - 2x2.su
  • Конфликтом в благовещенской школе заинтересовалась мэр

    13.11.2019 11:20
    Источник фото: DepositPhotos
    Валентина Калита собрала совещание по поводу сложившейся ситуации

    Мэр Благовещенска Валентина Калита 13 ноября собрала совещание по поводу ситуации, сложившейся в одном из классов школы №26, сообщили в пресс-службе городской администрации. Как писал полезный портал 2x2.su, 11 ноября родители учащихся не отпустили их на занятия, посчитав это небезопасным. По их словам, в течение последних учебных лет несколько детей страдают от нападок со стороны одного из своих одноклассников.

    В совещании 13 ноября приняли участие руководство управления образования, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, директор образовательного учреждения, помощник прокурора города Благовещенска, а также представители родителей класса.

    - Валентина Калита дала поручение своему заместителю по социальным вопросам Юлии Рябининой взять на персональный контроль ситуацию, - рассказали в пресс-службе мэрии. - В том числе, совместно с руководством школы обеспечить безопасность пребывания и надлежащее качество образования для всех детей, обучающихся в данном классе. Кроме того, помимо внутришкольной проверки будет проведено служебное расследование в управлении образования города.

    В администрации добавили, что полиция разбирается по поступившим заявлениям, изучает, представленные родителями видеоматериалы. По итогам расследования будут приняты регламентированные законом решения по отношению ко всем участникам конфликта.

    В ходе совещания мэр подчеркнула, что необходимо нормализовать моральный климат в ученическом коллективе, при этом соблюсти права всех обучающихся в классе, урегулирование конфликта должно завершиться в кратчайшие сроки.

    На сегодняшний день в классе организовано дежурство инспектора по делам несовершеннолетних, педагога-тьютора, родители и иные законные представители обучающихся имеют возможность присутствовать на уроках. Для работы с классом и родительским сообществом привлечён психолог-медиатор Амурского областного института развития образования.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом