Хабаровского кота, который потерялся в Благовещенске, отправили домой - 2x2.su
  • Хабаровского кота, который потерялся в Благовещенске, отправили домой

    26.03.2021 15:46
    Источник фото: pixabay.com

    Хабаровский кот, который потерялся в Благовещенске, отправился домой. Его историю рассказала девушка Олеся, у которой питомец жил некоторые время.

    Неравнодушная благовещенка приютила питомца, увидев объявление в социальных сетях. Оказалось, что кота, который недавно поселился в соседнем дворе, разыскивают хозяева из Хабаровска. 

    - Котика первый раз увидела, когда гуляла с детьми, предположительно в этот день он и убежал. У меня была мысль забрать его сразу, но подумала, что это кот из соседнего дома. В последующие прогулки мы его не видели, - рассказала Олеся.

    Но судьба вновь заставила их встретиться. Тогда благовещенка решила забрать кота домой и связаться с хозяйкой.

    - Вечером листала ленту и увидела объявление о коте, который убежал в районе улицы Новой, 44. Главное, на что я обратила внимание, это хвост (у животного врождённый дефект. - Ред.), в комментариях писали, что он до сих пор во дворе. Я, конечно, расстроилась, потому что понимала, что кот уже пару недель живёт на улице. Я сразу же собралась и пошла его искать. Нашла, забрала, накормила, отмыла и оставила у себя, - продолжила девушка.

    Через волонтёров для питомца удалось быстро найти попутчиков. По словам Олеси, откликнулось сразу пять человек.

    - Со мной на связь выходила девушка-волонтёр. Попутчиков, желающих помочь, было пять, но мы договорились с тем, кто ехал в ближайшие дни. Связалась с хозяйкой и - вуаля, сегодня котика отправили домой. Я думаю, что вечером он будет радовать свою хозяйку - женщину с большой душой. Как оказалось, она тоже помогает животным, - поделилась благовещенка

    Напомним, в столице Приамурья две недели назад потерялся хабаровский кот. Его хозяева были в столице Приамурья проездом, когда животное вырвалось из шлейки и убежало в неизвестном направлении. Объявление о пропаже опубликовали в социальных сетях.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом