Каждый пятый преступник в России выйдет на свободу - 2x2.su
  • Каждый пятый преступник в России выйдет на свободу

    Источник фото: DepositPhotos
    Это стало возможным благодаря новому закону, подписанному Путиным

    В России каждый пятый преступник выйдет на свободу. Это стало возможным благодаря новому закону, который подписал президент Владимир Путин.

    По информации «gazeta.ru», в связи с законом, приравнявшим день нахождения в следственном изоляторе с 1,5 дня в колонии и двумя днями в колонии-поселении, необходимо пересчитать сроки для ста тысяч человек.

    По словам заместителя директора ФСИН Валерия Максименко, для большинства тех, кто попадает под действие закона, сократят срок наказания, в то время как непосредственно освобождению подлежат около 14 тысяч человек.

    «Сейчас в учреждениях УИС отбывают наказание 487,7 тыс. человек, из них подпадают под действие закона около 100 тыс. Получается, что каждый пятый», - сказал Максименко, отвечая на вопрос о числе заключенных, которых коснется новый закон.

    Интересно, что срок нахождения в СИЗО будет учитываться в случае наложения других видов наказания. В частности, один день в следственном изоляторе засчитают за два дня принудительных работ, ограничения свободы или ареста, а также полутора дням в дисциплинарном батальоне, к трем дням исправительных работ и ограничения по военной службе или восьми часам обязательных работ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее