Карты Google и Яндекс покажут мемориальные таблички Благовещенска - 2x2.su
  • Карты Google и Яндекс покажут мемориальные таблички Благовещенска

    14.12.2020 22:50
    Источник фото: pexels.com

    Краеведы и сотрудники центра «Народный музей» в прошлую субботу отправились на экскурсию по Благовещенску.

    Они решили нанести все достопримечательности города на онлайн-карту Google и Яндекс. Это поможет людям, интересующимся городом и его историей быстро отыскать достопримечательности и получить справочную информацию.

    Экскурсия по городу проводилась по туристическому маршруту, проложенному в ходе реализации всероссийского проекта «Прошагай город», сообщили в администрации Благовещенска. Знатоки истории города и участники проекта прошли по той его исторической части, что начиналась от монумента, установленного Муравьеву-Амурскому, а также одному из основателей города, давшему ему нынешнее название Святителю Иннокентию, которые находятся в Релочном переулке и до монумента Муравьеву-Амурскому уже на набережной реки Амур. В ходе путешествия городские краеведы больше всего внимания уделяли памятным доскам и мемориальным табличкам, связанным с именами известных исторических личностей. После завершения экскурсии ее участники были награждены благодарственными письмами и сувенирами.

    Инициаторами нацпроекта «Прошагай город» стали госкопорация развития «ВЭБ.РФ», НО «Фонд развития моногородов» при активном содействии российского подразделения Google и компании «Яндекс». Проект реализуется с февраля прошлого года. Его цель – развитие внутреннего туризма и интереса иностранных туристов к городам России.

    После того как ограничения на проведение, а также участие в публичных мероприятиях оказались сняты, прошагать родной город может теперь каждый. Достаточно просто дать заявку об этом организаторам той или иной экскурсии. Организатором может быть система библиотек города или комитет по туризму. На экскурсии желательно иметь с собой и пользоваться в ходе путешествия по городу смартфоном и установленным на нем приложением для взаимодействия с Народной картой Яндекс или же Google maps.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом