Канадские ученые тестируют препарат от сбоя биологических часов - 2x2.su
  • Канадские ученые тестируют препарат от сбоя биологических часов

    22.01.2015 12:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Специалисты уверены, что изобретенная ими чудо-таблетка избавит от бессонницы миллионы людей

    О том, что удалось изобрести чудо-таблетку, которая избавит от проблем со сном, заявили канадские ученые. Специалисты утверждают, что препарат воздействует на биологические часы человека, тем самым избавляя от множества проблем.

    Такое средство может оказаться полезным людям, работающим по ночам или совершающим перелеты из одного часового пояса в другой, пишут «Новости регионов России». Таблетка действует на лейкоциты, синхронизируя их. Такая работа препарата позволяет обмануть биоритмы человека и изменить восприятие дня и ночи.

    Специалисты напоминают, что из-за нарушения периодов сна и бодрствования организм может ослабнуть, что станет причиной развития различных заболеваний. Сбой биологических часов приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой, а в особо запущенных случаях может грозить онкологией. На сегодняшний день препарат не готов для серийного выпуска, но уже проходит испытания на добровольцах.

    Напомним, что работа в ночную смену негативно сказывается на здоровье - дежурство после полуночи приводит к ожирению. Такие метаморфозы происходят из-за того, что ночью организм человека требует больше углеводов, что приводит к повышению массы тела.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом