Каким видам танца и где вас научат в Благовещенске - 2x2.su
  • Каким видам танца и где вас научат в Благовещенске

    28.04.2019 05:13
    Источник фото: DepositPhotos
    29 апреля отмечается Международный день танца

    Хореография как вид искусства уходит в века и постоянно пополняется новыми направлениями и техниками.

    Вечно живая классика 

    Никогда не устаревает классика: бальные и латиноамериканские танцы. Европейская программа бальных танцев - это медленный вальс, танго, венский вальс, фокстрот и квикстеп. Латина - горячие самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв. Эти танцы - искусство, спектакль, отношения двух актеров, мужчины и женщины.

    В ритме зумба

    Те, кто желает получить стройность и гибкость, могут попробовать силы в танце зумба. Час тренировки под латиноамериканскую музыку сжигает сотни калорий, тренирует все группы мышц и поднимает настроение.

    Пилон не для слабаков

    Для смелых и раскованных, тех, кто не боится выделяться, придумали pole dance - танец на шесте. Несмотря на то что некоторые относятся скептически к этому направлению, танец на пилоне нашел много поклонников. Рole dance сложный, ведь сочетает элементы хореографии, спортивной гимнастики, акробатики, требует атлетизма и артистизма. Трюки может выполнять лишь подготовленный человек, отдавший много сил и времени усердным тренировкам.

    Навстречу трендам

    Современные танцы очень разнообразны. Например, вакинг - танец с быстрыми и четкими движениями кистей рук, подиумной походкой и позами. Вог - танец

    движений, пантомимы, поз и мимики моделей из журнала. Необычайно популярен танец тверк. Отличается он движениями бедер и ягодиц в учащенном темпе. Хотя этот танец достаточно вызывающий, молодые люди с увлечением ему обучаются.

    В национальном стиле

    Любители экзотики и народного колорита могут вдохновиться танцами народов Востока. Женственный танец живота, яркий индийский, горячая лезгинка - самые популярные из них.

    Родом из американских гетто - в клубы мира

    Уже много лет не теряет популярности хип-хоп, впитавший уличную философию афроамериканцев. Этот стиль несет энергию, страсть, свободу и вдохновение. Из бедных кварталов Америки хип-хоп распространился по клубам всего мира, получил множество направлений, проник в музыку, изобразительное искусство, дизайн одежды. Занятия этим видом танца тренируют физическую силу, выносливость, пластичность, чувство ритма, умение импровизировать в разных техниках.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом