Какие имена выбирают амурчане для своих детей? - 2x2.su
  • Какие имена выбирают амурчане для своих детей?

    25.01.2019 04:15
    Источник фото: DepositPhotos
    Аурелий и Архипов стало поменьше

    Начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова в ходе пресс-конференции назвала самые популярные и самые редкие имена, которые амурчане выбирали для детей в 2018 году.

    - Имя Александр остается в лидерах на протяжении уже 10 лет, - поделилась Наталья Сергеевна. - Также для мальчиков часто выбирали имена Станислав, Данил, Максим, Дмитрий и Никита. В именах для девочек на протяжении пяти лет сохраняется та же традиция. По-прежнему популярны имена Софья, Кристина, Анастасия, Дарья, Арина и Милана.

    Некоторые жители области подошли к имени ребенка с выдумкой. Редкими мужскими именами в прошлом году стали Ратмир, Сава, Архип, Гордей, Мирон и Савелий. Редкие женские имена - Агата, Николь, Меланья, Василина, Элина, Ярослава.

    - Также хочу обратить внимание, что не за горами у нас Татьянин день. В 2015 году под этим именем были зарегистрированы 44 девочки, в 2016 году - 37, в 2017 году - 26, в 2018 году - вновь 45. Как видите, в прошлом году у нас был пик. Это произошло, потому что мы запустили приуроченную к празднику акцию, - подчеркнула Наталья Томилова.

    Напомним, в 2018 году в Амурской области всем родившимся 25 января Татьянам дарили комплект для новорожденного и памятный знак «Рожденному в Приамурье».


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом