Как защититься от комаров? - 2x2.su
  • Как защититься от комаров?

    24.07.2021 13:47
    Источник фото: pexels.com

    Лето – пора отдыха на свежем воздухе и пикников. Достаточно лишь собрать хорошую компанию, запастись отличным настроением и вперёд - наслаждаться солнечными деньками подальше от шумного города. И кажется, что ничего не испортит летний отдых… кроме комаров, которые только и ждут момента, чтобы ринуться в атаку и всё испортить.

    А между тем укусы комаров способны спровоцировать у человека аллергические реакции, которые приводят к развитию дерматита и появлению экземы. К тому же эти насекомые переносят более 150 заболеваний. Ввиду этого, покидая пределы города, необходимо позаботиться о своей безопасности.

    Подробнее о лучших способах и средствах защиты от комаров узнал портал 2х2.su.

    Как защититься от комаров?

    Топ популярных средств от комаров в 2021 году

    Спреи от комаров

    На данный момент существует большое разнообразие аэрозолей-репеллентов, которые обеспечивают защиту от комаров и других кровососущих насекомых. Благодаря доступной цене и эффективности в использовании они уже не первый год пользуются популярностью среди любителей летнего отдыха за пределами города. В основу данных средств входят различные натуральные масла, которые отпугивают навязчивых вредителей. В среднем время действия аэрозолей колеблется от 3 до 6 часов, стоимость – до 300 рублей.

    Перед покупкой необходимо внимательно изучить состав и инструкцию по применению. Большинство спреев, помимо натуральных ингредиентов, содержит различные химикаты, которые могут вызывать аллергические реакции. Также стоит учитывать, что многие аэрозоли не предназначены для детей младше пяти лет, поэтому стоит быть аккуратнее. Использовать средства нужно только по предназначению и избегать попадания на слизистые оболочки.

    Народные средства от комаров

    Гвоздика

    Как известно, комаров отталкивают резкие запахи и натуральные эфирные масла. Ещё с давних времен против этих назойливых насекомых применяли настой из гвоздики. Он весьма эффективен и прост в приготовлении. Гвоздичное масло или сухая гвоздика станут надёжной защитой от насекомых в комнате или на улице.

    Необходимо 5 г гвоздики залить 200 мл горячей воды и оставить на 10 минут. Приготовленный настой нужно распылителем нанести на участки тела. Средство абсолютно безопасно, за исключением случаев индивидуальной непереносимости.

    Если по какой-либо причине вы не можете использовать гвоздику, её можно заменить лавандой, эвкалиптом, геранью, мятой или мелиссой.

    Ванилин

    Насекомых отталкивает такой приятный и привлекательный на наш взгляд аромат ванили. Средство с этим ингредиентом готовится легко и быстро. Необходимо 1/2 столовой ложки ванилина развести в кружке тёплой воды. После этого смочить ватный диск или другую ткань и нанести средство на кожу. Еще можно добавить ванилин в любой крем, перемешать его и нанести на тело.

    Натуральное средство отлично подходит для детей. Оно не вызывает раздражения и не имеет резкого запаха.

    Валериана

    Корень валерианы также способен защитить от комаров и других назойливых вредителей. Для приготовления настоя нужно залить корень валерианы 1,5 л воды и довести до кипения. После этого перелить получившийся отвар в любую емкость. Подождать в течение часа, пока полученное средство остынет, и уже потом нанести его на тело. С корнем валерьяны стоит быть осторожным, если в доме есть коты - они чувствительны к этому запаху.

    Кстати, валериану можно заменить шалфеем. Эффект будет такой же, а животные останутся к происходящему безразличны.

    Бальзам «Звёздочка»

    Этот бальзам заслужил народную любовь ещё несколько десятилетий назад - он обладает довольно широким спектром лечебных свойств. А также эффективен при защите от комаров и даже помогает от укусов насекомых.

    Необходимо точечно нанести бальзам на открытые участки кожи, и назойливые вредители будут облетать вас стороной.

    Такое народное средство можно использовать и в квартире, ведь оно абсолютно безопасно и очень эффективно.

    Дополнительные средства защиты

    Дымовая шашка

    Как правило, дымовая шашка используется для борьбы с клопами. В последнее время она набирает популярность и для защиты от комаров. В её состав входит инсектицидное вещество – перметрин, который абсолютно безвреден для человека и животных. Даже при глубоком вдохе организму не будет никакого вреда. А вот насекомые, наоборот, резко реагируют на это вещество. У них начинается паралич, и через некоторое время наступает смерть.

    Этот метод истребления вредителей используют только на открытом воздухе. Принцип его работы заключается в распространении дыма, который содержит в себе ядовитые вещества. Происходит нагревание воздуха и в результате – гибель насекомых. Огромный плюс данного средств в том, что оно способно проникнуть в различные щели и труднодоступные для человека места.

    Стоимость: около 550 рублей

    Спираль

    Отлично защищает от комаров на свежем воздухе специальная спираль. Она очень проста и эффективна в использовании. В комплекте удобная металлическая подставка-держатель. Необходимо осторожно поджечь конец спирали и задуть пламя. Действовать устройство начинает через 15 минут и активно в течение семи часов.

    Данное средство абсолютно безопасно для человека. Следует лишь соблюдать меры осторожности и чётко следовать инструкции на упаковке.

    Стоимость: около 200 рублей

    В наше время существует множеств средств, помогающих справиться с комарами и другими насекомыми. Стоит лишь подобрать то, что подходит именно вам! И тогда ваш летний отдых точно ничего не испортит!

    Как защититься от комаров?
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом