Как в 35-40 лет оставаться бодрым и здоровым - 2x2.su
  • Как в 35-40 лет оставаться бодрым и здоровым

    26.10.2019 18:01
    Источник фото: pixabay.com

    Вам совсем недавно перевалило за тридцать, а уже «то лапы ломит, то хвост отваливается»? Пора брать себя в руки и начинать жить так, чтобы в ближайшие годы не растерять остатки здоровья.

    Как правило, в молодости люди не слишком беспокоятся, насколько сильными и бодрыми они будут через пару-тройку десятилетий. Но уже к 35 организм подаёт сигналы, что молодость заканчивается, и начинает сигнализировать: то давление подскочит, то желудок сведёт, то сердце заколет, то лишние килограммы отложатся. И чем дальше, тем проблем больше.

    Многими последствиями организму аукается неправильный образ жизни. Может начать развиваться сахарный диабет, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, инфаркты и даже инсульты. Не секрет, что значительная часть заболеваний помолодела.

    Если вы приближаетесь к сорокалетнему рубежу, пора всерьёз задуматься о том, как прожить вторую часть жизни с пользой и в бодром здравии.

    Правильно питайтесь

    • Забудьте слово «диета», поскольку она подразумевает определённые ограничения в еде в течение некоторого срока. Вместо неё усвойте словосочетание «здоровое питание».

    • Ешьте дробно, через каждые 2-3 часа 5-6 раз в день, небольшими порциями. Это позволит не быть голодным и не переесть в следующий приём пищи.

    • Готовьте блюда на гриле, на пару, варите или запекайте вместо обжаривания на сковороде.

    • Учитывайте энергетическую составляющую (калорийность) пищи, чтобы не заработать ожирение.

    • Учитывайте содержащиеся в пище углеводы

    • Пейте достаточное количество жидкости.

    • Ограничьте употребление алкоголя.

    Дружите со спортом

    Большинство людей после 30 лет начинает набирать вес из-за замедления метаболизма. Лучший выход – занятия фитнесом. Постарайтесь найти для себя время и хотя бы 2-3 раза в неделю посещать фитнес-центр или тренажёрный зал. Регулярные занятия подарят вам упругое, подтянутое тело и главное – здоровье.

    Если у вас есть возможность добираться до работы не на личном автомобиле или общественном транспорте, а пешком, то пользуйтесь ею как можно чаще.

    Заботьтесь о себе

    Первые морщинки, снижение тонуса кожи, ухудшение цвета лица, потеря упругости - это всё последствия неправильного образа жизни и плохой экологии. Включите в свой распорядок дня процедуры по очищению, тонизированию кожи, её увлажнению и питанию. Уделяйте внимание полноценному сну и сбалансированному питанию. Поддержите свой организм витаминами. Для 35-40 лет подойдут витамины А, Е, Д, К, группы В, антиоксиданты. Они способны вернуть вам сияющий вид.

    Ловите позитив

    Исключите из своего круга неприятных людей, общение с которыми не доставляет вам радости. Если рядом с вами есть энергетические вампиры, сбои в психоэмоциональном состоянии неизбежны. Разорвите с ними все связи и избавитесь от проблем.

    Вместо этого окружите себя родными и близкими по духу людьми, которые вас любят и ценят просто так, за то, что вы есть.

    Если в жизни и случаются мелкие неприятности, то расценивайте их как временные явления и не зацикливайтесь на них. Выберите жизненный девиз: « У меня всё хорошо!» или «Я счастлива!» и следуйте ему всегда.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом