Как купить субсидированные авиабилеты на 2022 год? - 2x2.su
  • Как купить субсидированные авиабилеты на 2022 год?

    21.02.2022 14:17
    Источник фото: pexels.com

    Вот уже несколько лет Правительство РФ направляет субсидии, чтобы сделать перелеты для россиян более доступными. Кто может сэкономить на авиабилетах и где их приобрести - в нашем материале.

    Кто может купить субсидированные авиабилеты?

    Субсидированные авиабилеты на 2022 год могут приобрести льготные категории граждан. К ним относятся:

    • женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет;

    • молодые люди до 23 лет;

    • дети-инвалиды всех групп и сопровождающие их лица;

    • инвалиды I группы, а также сопровождающие их лица;

    • инвалиды с детства II или III групп;

    • представители многодетных семей.

    Отдельно стоит выделить Дальний Восток - для всех жителей этого региона действует ряд субсидированных маршрутов без каких-либо ограничений. Продажа субсидированных билетов уже стартовала и продлится до 31 декабря 2022 года.

    Куда можно полететь?

    Всего для россиян предусмотрено 375 различных направлений по всей стране. Субсидированные авиабилеты для дальневосточников доступны по 21 маршруту (http://ivo.garant.ru/#/document/71892084/paragraph/18232:0): в Москву и Санкт-Петербург из Владивостока, Хабаровска, Якутска, Читы, Южно-Сахалинска и других городов, входящих в ДФО.

    Непосредственно из Благовещенска специальные тарифы действуют на направления Благовещенск - Москва и Благовещенск - Санкт-Петербург и обратно. Стоимость билета - 9700 рублей без учета комиссии авиационных агентств за оформление. Эта возможность доступна всем амурчанам независимо от возраста.

    Что касается льготных категорий граждан, для них доступны субсидированные перелеты из Благовещенска в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Екатеринбург, Красноярск и Новосибирск. В программе участвуют две авиакомпании - S7 Airlines и «Уральские авиалинии». Цена билетов варьируется от 6400 до 9800 рублей.

    Как и где приобрести билет?

    Если вы ищете субсидированные авиабилеты - 2022, купить их не составит труда. Приобрести билет можно как в авиакассах туристических агентств, так и непосредственно на сайте перевозчика.

    Так, если вы хотите сэкономить, например, на перелете из Благовещенска в Москву, субсидированные авиабилеты S7 доступны на сайте компании. Достаточно задать направление и вписать нужные даты, а также выбрать необходимую категорию в графе «Субсидируемые рейсы».

    Что касается «Уральских авиалиний», продажа субсидируемых авиабилетов доступна через авиакомпанию или любые авиакассы. Есть возможность забронировать билеты по телефону call-центра авиакомпании или кассы, однако выкупить их можно только в кассах в течение 24 часов.

    При покупке субсидируемых билетов жителям Дальнего Востока необходимо предоставить паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства.

    Для льготных категорий граждан помимо паспорта потребуется:

    • Для многодетных семей: действующее удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.
    • Для инвалидов: справка инвалида I группы, справка ребенка-инвалида, справка инвалида с детства II или III группы.

    Важно уточнить, что в 2022 году есть ограничение на покупку субсидированных авиабилетов. Один пассажир в течение года может приобрести 4 авиабилета в одном направлении либо два билета до места назначения и два - обратно. Также есть ограничение по времени бронирования - не позднее 6 месяцев с даты оформления билета.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом