Из-за сердечного приступа умер легендарный футболист Диего Марадона - 2x2.su
  • Из-за сердечного приступа умер легендарный футболист Диего Марадона

    26.11.2020 09:05
    Источник фото: 39rus.org

    Вчера, 25 ноября, стало известно о смерти легендарного футболиста Диего Марадоны. Как пишут аргентинские СМИ, он скончался у себя дома из-за сердечного приступа.  Чемпиону мира было 60 лет.

    11 ноября Марадоне делали операцию после кровоизлияния в мозг. Накануне он попал в медучреждение с обезвоживанием и анемией. Через некоторое время после выписки, которая состоялась 12 ноября, его снова положили в больницу, чтобы лечить от алкоголизма.

    В связи с кончиной легенды футбола в Аргентине объявлен трёхдневный траур. Память чемпиона на предстоящих футбольных матчах почтят минутой молчания, также имя Марадоны предлагают дать стадиону «Наполи». В Буэнос-Айресе местные власти подсветили цветами флага несколько зданий и монументов, передаёт ТАСС.

    Последними словами чемпиона мира было «Мне нехорошо». В момент смерти рядом с ним присутствовали психолог, психиатр и медсестра. Специалисты следили за состоянием Марадоны после операции. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает «Комсомольская правда».

    Всего футболист отыграл 492 матча, в которых забил 258 голов. В числе клубов, за которые играл чемпион, «Барселона», «Наполи», «Севилья» и другие. Также Марадона некоторое время являлся главным тренером национальной команды, пишет портал Vprognoze.ru.

    Напомним, на 86-м году жизни умер народный артист СССР Армен Джигарханян. Об уходе своего мэтра рассказали в театре Армена Джигарханяна, которым он руководил с 1996 года. Именно там артист отметил свой юбилей, 3 октября ему исполнилось 85 лет.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом