-
Из-за паводка Магдагачи остались без питьевой воды
Источник фото: ГК "Дважды два"Сильные ливни и последующий за ним паводок повлияли не только на Тынду. В посёлке Магдагачи перемыло центральный водопровод.
О произошедшем рассказал глава Магдагачинского района Андрей Горюнов.
В связи с выпадением обильных осадков произошёл перемыв центрального водовода, пролегающего от станции обезжелезивания и обеспечивающего централизованное водоснабжение посёлка Магдагачи (за исключением микрорайона Овражного).
Пока что из-за сильного подтопления подобраться к трубам для проведения ремонтных работ невозможно. Точного прогноза на восстановление центрального водоснабжения нет.
Администрация планирует организовать подвоз питьевой воды гражданам. В настоящий момент специалисты составляют график, озвучить его населению планируют позднее. Для осуществления подвоза воды будет задействовано пять водовозных машин из посёлков Магдагачи, Сиваки, сёл Дактуй и Гонжа.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, сообщения о затоплении Тынды стали поступать сегодня утром, 6 августа. По информации администрации, подтоплено 20 домов, эвакуировано 26 человек. На территории спортшколы «Локомотив» создали пункт временного размещения.Понимаю, ситуация сложная. Но ускорить проведение ремонтных работ мы не можем из-за сложившейся паводковой ситуации. Надеюсь на ваше терпение и понимание.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенск продолжат засаживать взрослыми деревьями
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом