В Благовещенске из-за затянувшегося ремонта улицы Артиллерийской люди четыре месяца сидят без воды - 2x2.su
  • В Благовещенске из-за затянувшегося ремонта улицы Артиллерийской люди четыре месяца сидят без воды

    28.09.2021 11:14
    Источник фото: соцсети

    В одном из благовещенских пабликов жильцы дома на улице Артиллерийской пожаловались на долгое отсутствие водоснабжения. По сообщению из псоцсетей, люди терпят отсутствие воды на участке уже четвертый месяц. Помимо этого, жильцы рассказали, что каких-либо работ по ремонту на участке не ведётся. 

    Как пишет автор обращения, первые два месяца работы активно велись. Дорогу разрыли, потом пару недель ремонтировали трубы, но в итоге бросили. В последние дни на объекте не видят ни техники, ни рабочих. Трубы остаются разрытыми, а какого-то ограждения на участке не установлено. Житель дома уточнил, что ни утром, ни днем строители так и не появлялись.

    Местные жители рассказали, что они даже обращались в прокуратуру и местную администрацию. Но никаких действий предпринято не было.

    Пользователи поддержали автора поста. Некоторые сами живут в том же районе и из-за ремонта испытывают трудности с проездом и отсутствием воды.

    У этого подрядчика наверняка куча участков, которые надо сделать до конца сентября. А сварщик, видимо, один! Я это знаю, так как вижу его через день на этом промежутке дороги. Приезжает он со всем оборудованием на такси, будто видимость работы создаёт. Утеплитель за последние две недели снимали и ставили уже несколько раз. Работают по несколько человек. У этого участка сдача стоит на 30 сентября, но управляющая компания сказала об увеличении сроков на неопределённое время! Интересно, кто ответит за это? - отметил один из комментаторов.

    Вопрос перекопов затронули и в рамках прямого эфира с мэром города. Олег Имамеев отметил, что следит за всеми проблемными участками ремонта дорог и держит их на контроле. Он подтвердил факт переносов работ на ряде объектов и попросил жителей проявить понимание.

    Я так же как и вы слежу за всеми перекопами, которые на сегодняшний день не позволяют полноценно получать услуги по горячей воде. Есть плановые работы, есть задержки с работой подрядчиков. Но, уважаемые жители, хотелось бы напомнить, что ветхость аварийных участков достаточно высокая. Нам необходимо отремонтировать более 137 км коммунальных сетей. Если мы не будем ремонтировать их планово - они порвутся уже при авариях, - ответил мэр.

    Это не первый ответ главы города по проблеме отсутствия воды и отопления. Несколько дней назад Олег Имамеев рассказал, что делать при отсутствии в доме горячего водоснабжения.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом