Из-за недобросовестного подрядчика опасный перекрёсток в Благовещенске может остаться без светофора - 2x2.su
  • Из-за недобросовестного подрядчика опасный перекрёсток в Благовещенске может остаться без светофора

    11.09.2022 13:28
    Источник фото: Олег Имамеев

    В Благовещенске перекрёсток Театральной - Драгошевского может остаться без светофора. Причиной этому стал подрядчик, который ещё не начал работы на участке.

    Об этом рассказал мэр города Олег Имамеев. Градоначальник напомнил, что обещал, что в этом году в Благовещенске по просьбам местных жителей появятся два светофора. На работы уже нашли деньги и объявили аукционы.

    Два подрядчика должны были сдать два объекта. Один уже заработал – это светофор на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Ломоносова. По второму работы даже не начинались.

    Напомню, до конца сентября светофор должен заработать на сложном перекрёстке Театральной и Драгошевского. Он реально там нужен, поворот налево на Театральную из категории «проскочу – не проскочу». Да и пешеходам переходить дорогу опасно, - отметил Олег Гатауллович.

    Мэр выехал на место вместе с подрядчиком. Тот обещает, что успеет уложиться в сроки, а к работам планирует гарантированно приступить в понедельник, 12 сентября. Правда, Олег Имамеев в этом сомневается.

    К вопросу о том, почему не расторгаем в таких случаях контракты. До истечения срока не можем, закон в таких случаях на стороне исполнителя. Штрафы и пени также не помогают ускорить процесс. Тем более, нужно, чтобы работы были выполнены качественно. Надеюсь всё же на сознательность подрядной организации, что планы по обеспечению безопасности на этом перекрестке не будут сорваны.

    Тем временем в Благовещенске продолжается ремонт дорог. И вновь он повлияет на движение автобусов. С понедельника, 12 сентября, изменятся сразу несколько маршрутов, сообщают в администрации города. Подробно их расписал портал 2х2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом