-
Из-за короткого замыкания в Благовещенске вспыхнуло административное здание
13.01.2020 03:00Источник фото: 28.mchs.gov.ruПожар произошел в ночь на 13 январяВ Благовещенске случился пожар в двухэтажном административном здании. Сообщение о возгорании поступило 12 января в 00.16, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области.
К месту происшествия оперативно выехали огнеборцы благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе 24 человек и семи единиц техники. Также прибыла дежурная смена спасателей ДВРПСО в составе четырех человек и одной единицы техники.
Открытое горение удалось ликвидировать за семь минут. Огонь успел повредить подсобное помещение по всей площади, кроме того закопчен коридор. Пострадавших нет.
Предположительно пожар случился из-за короткого замыкания электропроводки.
Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара необходимо позвонить по телефонам:
- 101 - для набора со всех операторов мобильной связи;
- 01 - со стационарных телефонов;
- 112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.
Напомним, что в Архаринском районе возмущенные жители записали на видео заглохший пожарный автомобиль.
Материалы по теме:
-
Политика
Неологизм «сезон ввода в строй» в КНДР и его смысл
-
Природа
Глава золотодобывающего предприятия в Приамурье заплатил штрафы за загрязнение ручья и участка
-
Политика
Что показывает перемена в рыбацком поселке?
-
Общество
Амурский депутат Наталья Михайлова отчиталась о проделанной работе
-
Общество
Пьяная амурчанка, разъезжая по разным кафе, трижды вызывала себе «скорую»
-
Общество
Мэр Благовещенска озвучил планы по благоустройству Пятой стройки