Из-за коронавируса в Приамурье перестанут курсировать два поезда - 2x2.su
  • Из-за коронавируса в Приамурье перестанут курсировать два поезда

    24.10.2020 11:16
    Источник фото: pexels.com

    РЖД отменит 19 поездов из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки - в связи с ней снизился пассажиропоток на некоторых маршрутах. Часть поездов, которые не пользуются спросом в настоящий момент, временно не будут курсировать. По Приамурью пролегает путь двух таких поездов, двигающихся по направлениям Новосибирск - Владивосток и Тында - Благовещенск («Гилюй»).

    Поезд № 7/8 сообщением Новосибирск - Владивосток отменяется отправлением из Новосибирска 22, 26, 30 ноября, 4, 8, 12 декабря; отправлением из Владивостока - 27 ноября, 1, 5, 9, 13, 17 декабря. Поезд № 81/82 сообщением Тында - Благовещенск отменяется отправлением из Тынды 14, 18, 22, 26 декабря, отправлением из Благовещенска 15, 19, 23, 27 декабря.

    - Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объёме средства за проездные документы, приобретенные в отменённые поезда, - говорится на сайте «Российских железных дорог».

    Там же объясняют порядок возврата билетов. В частности, сообщается:

    - Электронные билеты, которые не были распечатаны на бланке в билетной кассе/терминале самообслуживания, следует возвращать через электронные сервисы, сайты или мобильные приложения, с помощью которых был куплен билет. Возврат можно оформить в течение полугода после отмены поезда. Для этого необходимо заполнить претензионный лист и иметь при себе оригинал билета и документ, на основании которого он был приобретён. При этом не имеет значения, был ли билет обычным или «невозвратным»: возврат можно осуществить в обоих случаях.

    Если билеты покупались через агентство, то правила возврата агентских и прочих сборов определяются организацией, где вы купили билет.

    С подробным списком отменённых поездов и правилами возврата билетов в условиях пандемии можно ознакомиться на сайте РЖД

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом