Из-за коронавируса с осени школьники будут учиться по новым правилам - 2x2.su
  • Из-за коронавируса с осени школьники будут учиться по новым правилам

    18.06.2020 08:10
    Источник фото: Министерство образования Амурской области
    Роспотребнадзор счёл возможным начало нового учебного года в привычном очном формате. Однако школам придётся соблюдать меры предосторожности, разработанные ведомством. Принятые меры позволят избежать распространения коронавируса в образовательных учреждениях.

    Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет РИА «Новости».

    - Достаточно высокая доля уверенности на сегодня есть в том, что в начале сентября наши замечательные школьники вернутся за парты, - отметила главный санитарный врач России.

    Роспотребнадзор разработал рекомендации для организации учебного процесса, поскольку риски, связанные с коронавирусом, к осени, скорее всего, сохранятся. Однако, по словам Поповой, ситуацию можно назвать управляемой.

    Так, специалисты считают необходимым начинать первый урок для каждого класса в разное время. Кроме того, следует свести к минимуму общение между школьниками. Помещения в учреждениях будут регулярно дезинфицировать, а массовые школьные мероприятия останутся под запретом.

    Напомним, российских учеников перевели на дистанционное обучение в середине марта 2020 года. Также по всей стране в режиме онлайн прошли и последние звонки для выпускников.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом