Из-за границы в Россию вернулись более 160 амурчан - 2x2.su
  • Из-за границы в Россию вернулись более 160 амурчан

    02.07.2020 06:01
    Источник фото: Аэропорт Благовещенска
    Более 160 амурчан вернулись на Родину из-за границы. Жителей области доставили в Россию в условиях ограничительных мер, сообщает правительство Амурской области.

    Напомним, Россия отменила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса. С начала действия ограничений в Приамурье вернулись 167 жителей области из 25 зарубежных государств.

    Наши земляки прибыли из Индонезии, Таиланда, Малайзии, Республики Корея, Вьетнама, Армении, Азербайджана, Турции, Японии, Китая, Иордании, Таджикистана, Узбекистана, США, ЮАР, Кипра, Канады, Грузии, Саудовской Аравии, Греции, Киргизии, Ирана, Шри-Ланки, Германии и Франции.

    Около 180 амурчан сейчас продолжают находиться за рубежом. При этом о намерении вернуться домой из них сообщило около половины.

    Для того чтобы попасть в списки желающих улететь в Россию специальными рейсами, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Специалисты рекомендуют при подаче обращения внимательнее указывать данные, потому что очень часто причина отказов или сбоев в получении помощи или регистрации на рейс - неправильное заполнение форм.

    За информацией и помощью можно обращаться по телефону горячей линии на базе колл-центра портала Госуслуг. Звонки на номер +7 (495) 249-75-77 принимаются в круглосуточном режиме.

    Также по индивидуальным вопросам амурчане могут позвонить в министерство экономического развития и внешних связей Амурской области по телефонам 22-44-25, 8-914-569-70-01.

    Сейчас прорабатывается возможность возобновления международных авиарейсов, прерванных из-за ограничений. Открытие международного сообщения будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом