Из-за границы не могут вернуться почти 200 амурчан - 2x2.su
  • Из-за границы не могут вернуться почти 200 амурчан

    17.07.2020 05:09
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    За границей продолжают оставаться 196 жителей Амурской области. В условиях ограничений на Родину вернулся 171 амурчанин. Из оставшихся только половина заявила о своём желании вернуться в Россию.

    Международное авиасообщение было прекращено из-за пандемии коронавируса. С начала действия ограничений в Амурскую область вернулся 171 её житель из 27 зарубежных стран, сообщает региональное правительство.

    Наши земляки прибыли из Индонезии, Таиланда, Малайзии, Республики Корея, Вьетнама, Армении, Азербайджана, Турции, Японии, Китая, Иордании, Таджикистана, Узбекистана, США, ЮАР, Кипра, Канады, Грузии, Саудовской Аравии, Греции, Киргизии, Ирана, Шри-Ланки, Германии, Эквадора, Испании и Франции.

    196 амурчан сейчас продолжают находиться за рубежом. О желании вернуться домой из них сообщила только половина.

    Специальные рейсы по вывозу россиян организуют при участии полпредства Президента РФ в ДФО, Минкомсвязи, а также МИД России. Вопрос возвращения амурчан домой контролирует министерство экономического развития и внешних связей Приамурья.

    Для включения в списки желающих вернуться специальными авиарейсами россиянам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг.

    По всем вопросам следует обращаться по телефону горячей линии на базе колл-центра портала госуслуг. Звонки на номер +7 (495) 249-75-77 принимаются в круглосуточном режиме.

    Индивидуальные вопросы отрабатываются в региональном министерстве экономического развития и внешних связей по телефону 8-914-556-16-66.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом