Из-за безработицы 45 тысяч человек в год кончают жизнь самоубийством - 2x2.su
  • Из-за безработицы 45 тысяч человек в год кончают жизнь самоубийством

    12.02.2015 11:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Такие цифры озвучили ученые после проведенного исследования. Специалисты проанализировали данные из 63 стран мира

    Ученые из университета Цюриха провели исследование и выяснили, что около 45 тысяч самоубийств из года в год происходят из-за безработицы. Специалисты пришли к такому выводу после анализа данных из 63 стран мира.

    Исследователи изучили информацию о самоубийствах за 2000-2011 годы. Оказалось, что более 230 тысяч суицидов совершается в России, США, Японии, Великобритании и Германии. При этом зачастую суициды происходят именно из-за безработицы, пишет «Интерфакс».

    Экономическая ситуация в стране влияет на людей лишь в небольшой степени, выяснили ученые. В последний кризис 2008 года самоубийств стало почти на пять тысяч больше. При этом тяжелее всего безработица воспринимается людьми в период экономической стабильности. Если во время кризиса многие теряют работу, то потеря места заработка в обычное время вызывает у людей стресс.

    Ранее Всемирная организация здравоохранения провела исследование и выяснила, что люди решаются на суицид из-за бедности и болезней. Также ученые подсчитали, что каждые 40 секунд кто-то в мире решается на самоубийство. При этом каждый год умирают 800 тысяч мужчин и женщин.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом