Из Китая в Амурскую область по мосту завозят овощи, фрукты и зелень - 2x2.su
  • Из Китая в Амурскую область по мосту завозят овощи, фрукты и зелень

    24.02.2023 14:05
    Источник фото: t.me/mostamur

    Только за сутки поступило более 70 тонн продукции.

    В Амурской области продолжает работать международный мост через реку Амур. Из Китая в Россию поступают партии овощей, фруктов, зелени.

    К примеру, только за 11 февраля в Амурскую область из КНР завезли продукции весом более 70 тонн.

    В Министерстве экономразвития сообщают, что грузоперевозки между странами возрастают. С 3 января 2023 года автомобильный пункт пропуска Каникурган сделали круглосуточным.

    Сейчас грузопоток увеличился, мы можем выдерживать определённые графики поставок, заключили новые контракты с иностранными партнёрами, российскими компаниями – они видят перспективу развития нашего моста, - поделился руководитель международной компании-перевозчика Роман Мешков.

    С начала запуска движения по международному мосту через реку Амур проехало более 18 тысяч транспортных средств. За сутки мост принимает до 200 транспортных средств.

    В это же время амурские власти подтвердили, что на следующем этапе будут готовиться условия для открытия пунктов пропуска для пассажиров.

    Как писал ранее портал 2х2.su,китайские чиновники осмотрели пункт пропуска в Хэйхэ и призвали ведомства готовиться к принятию туристов. Конкретных сроков, когда Китай начнёт принимать иностранцев, не сообщается.

    Польза
    4
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом