Из горящих домов в Зейском районе эвакуировали людей - 2x2.su
  • Из горящих домов в Зейском районе эвакуировали людей

    10.05.2016 10:30
    Из горящих домов в Зейском районе эвакуировали людей - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Огнеборцам удалось справиться с пожаром, но к моменту полной локализации сгорело семь домов

    В Зейском районе специалисты продолжают бороться с последствиями пала, который перекинулся на жилые дома. В результате пожара пострадало семь строений, в которых проживали сельчане.

    Сейчас в Заречную Слободу направили самолет-амфибию Бе-200, который будет сбрасывать воду на очаги пожара. Также из опасной зоны эвакуировали 50 местных жителей - среди них погорельцы и те, кто находился рядом с эпицентром происшествия.

    - В настоящее время пожар удалось оперативно локализовать. По предварительным данным, пострадало 7 жилых домов. В ликвидации пожара задействовано 100 человек и 25 единиц техники, в том числе от МЧС России - 49 человек и 7 единиц техники, - сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области.

    Сейчас информация о пострадавших уточняется. Пока специалисты выяснили, что в селе находится 234 дома, в которых живут больше 700 человек.  

    Напомним, что к месту пожара вылетел губернатор Александр Козлов, начальник амурского управления МЧС России Матвей Гибадулин и психолог Главного управления для оказания экстренной психологической помощи пострадавшему населению. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.