Хабаровских живодерок отправили в колонию Иркутской области - 2x2.su
  • Хабаровских живодерок отправили в колонию Иркутской области

    23.01.2018 03:45
    Источник фото: DepositPhotos
    Приговор апелляционного суда по делу Орловой и Савченко вступил в законную силу

    Хабаровские живодерки, прославившиеся своей жестокостью, покинули пределы Хабаровского края. Девушек отправили в женскую колонию общего режима, находящуюся в Иркутской области, для отбывания наказания. Приговор апелляционного суда вступил в законную силу, сообщает DVhab.ru.

    В конце декабря 2017 года Хабаровский краевой суд в конце оставил без изменений приговор в отношении Алины Орловой и Виктора Смышляева, а Алене Савченко, (Нечаевой) отменил одну из статей, поэтому срок отбывания наказания сократился на три месяца. После вступления в законную силу решения суда осужденных отправят в Иркутскую область. Девушек решили отправить в другой регион, потому что в Хабаровском крае нет исправительных учреждений для нарушивших закон в первый раз. Ближайшая колония такого типа находится в Сибири.

    Третий фигурант дела еще только ожидает переезда. По закону в течение десяти дней после получения извещения его должны отправить в колонию. Смышляев будет отбывать наказание в Хабаровском крае.

    Приговор двум девушкам и их сообщнику по резонансному делу о хабаровских живодерках суд первой инстанции огласил 25 августа.

    Как сообщал портал 2x2.su, жительницам Хабаровска, которые мучили и убивали животных, уменьшили срок заключения. Смягчить приговоры живодеркам решил краевой судья из-за того, что по некоторым преступлениям вышел срок давности. Алене Савченко наказание сократили на три месяца, а Алине Орловой на 10 дней. В свою очередь ранее вынесенный приговор их подельнику Виктору Смышляеву не изменили.

    Напомним, началось все в октябре 2016 года, тогда в Сеть попали ужасающие кадры жестоких расправ над животными. Две несовершеннолетние хабаровчанки брали собак и кошек «в добрые руки», отводили в заброшенное здание, били, кололи, резали и убивали. Позже выяснилось, что девушки и их сообщник совершили разбойное нападение, после чего смонтировали ролик, унижающий человеческое достоинство.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом