«100 баллов без паники»: амурский школьник рассказал об успешной сдаче ЕГЭ - 2x2.su
  • «100 баллов без паники»: амурский школьник рассказал об успешной сдаче ЕГЭ

    12.07.2021 16:49
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Споры по поводу необходимости Единого государственного экзамена не утихают до сих пор. А между тем в Амурской области за этот год возросло число стобалльников. Кто-то даже смог отличиться на испытаниях двукратно.

    Так, недавно стало известно, что выпускник гимназии № 1 Максим Сказкин набрал 100 балов по ЕГЭ сразу по двум предметам. Корреспондент портала 2х2.su решил подробнее узнать о том, как юноша достиг успеха на итоговых экзаменах.

    Странно и страшно

    Как рассказал Максим, его любимым уроком в школе было ОБЖ, потому что там «можно было ничего не делать», и математика, потому что её по умолчанию любили все. Конечно, были и нелюбимые дисциплины, правда, парень решил утаить, какие именно.

    Было много неприятного – что-то не имело цели, что-то было просто странно и страшно, - прокомментировал выпускник.

    По словам юноши, школу он окончил неплохо. При этом во время обучения оценки бывали разные. Большего всего Максима угнетали тройки за контрольные по музыке.

    Самое сложное - подготовка

    Максим сдал ЕГЭ на 100 баллов по русскому и информатике. Последней дисциплиной парень интересуется давно, поэтому часть подготовки проходит самостоятельно, а другая часть - на дополнительных занятиях в БГПУ.

    Серьёзно готовиться к математике начал месяца за четыре. К русскому - за месяц, а к информатике - не спеша, с начала года. Подготовка к экзаменам занимала 90% свободного времени, - рассказал молодой человек.

    Родители Максима удивились результатам, но оценили заслуги сына: похвалили и порадовались. Парень отмечает, что сам планировал сдать хотя бы на 80%, а «дальше уже как получится». Самое сложное в сдаче экзаменов, по мнению Максима, - период подготовки к ним.

    Возьми и сдай

    Особых проблем из-за волнения перед экзаменами у юноши не было. Парень даже выработал свою тактику.

    Я часто говорил сам себе: «Возьми и сдай ЕГЭ!», поэтому почти не волновался, - рассказал Максим.

    Выпускник отметил, что для него было сложнее сдать экзамен по информатике, чем по русскому языку.

    Получать удовольствие от экзаменов – занятие очень сомнительное, они прошли, и возвращаться к этому больше не хочется никому, я уверен, - поделился впечатлениями об экзаменах юноша.

    11 лет за плечами

    А между тем в этом году экзамен по информатике проходил в новом формате – все задания выполнялись на компьютерах. По словам парня, для него всё прошло достаточно комфортно. Более того, компьютерный формат ему понравился больше стандартного, бумажного.

    С будущей профессией Максим ещё не определился. Выбор довольно велик, поэтому решение нужно хорошо обдумать. То же и с планами на будущее.

    Хотелось бы ответить, что грандиозные, но никаких конкретных планов всё же нет, - рассказал выпускник.

    Юноша не может однозначно ответить, рад ли тому, что школьная пора кончилась, всё-таки за плечами 11 лет в стенах родного учебного заведения.

    Мы попросили амурского стобалльника дать совет будущим выпускникам.

    Самое главное – не паниковать, хотя бы во время экзамена. В остальное время это бывает даже полезно, - подытожил Максим.


    Подготовила Лилия Фомина
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом