Генпрокуратура наказала амурские Гостехнадзор и трудовую инспекцию за частые проверки предпринимателей - 2x2.su
  • Генпрокуратура наказала амурские Гостехнадзор и трудовую инспекцию за частые проверки предпринимателей

    05.02.2022 13:23
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    В Амурской области прокуратура восстановила права предпринимателей, которые пожаловались на излишние проверки генпрокурору Игорю Краснову. Напомним, руководитель ведомства проводил личный приём в областном центре в ноябре прошлого года совместно с главой «Опоры России» Александром Калининым. Сообщается, что к административной ответственности из-за обращений бизнесменов привлекли сотрудников трудовой инспекции и Гостехнадзора.

    Доводы заявителей об игнорировании региональными Гостехнадзором и Гострудинспекцией требований нового Федерального закона «О государственном и муниципальном контроле в РФ» подтверждены прокурорской проверкой, - сообщает пресс-служба амурского ведомства.

    Чтобы нарушения устранили, специалисты внесли в адрес руководителей органов представления. Результаты незаконных проверок прокуратура отменила. Виновных привлекли к административной ответственности по ч. 1 статьи 19.6.1 КоАП РФ - несоблюдение должностными лицами требований законодательства о государственном и муниципальном контроле.

    Кроме того, стало известно и о других подобных фактах в отношении других надзорных органов. Прокуратура и по ним приняла меры.

    Напомним, две благовещенские предпринимательницы обратились в прокуратуру с жалобой на требование привести торговые павильоны к единому стилю. Точнее, они заявили о чрезмерно большой сумме, которая потребуется на такой редизайн.

    Польза
    0
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом