-
Генпрокуратура наказала амурские Гостехнадзор и трудовую инспекцию за частые проверки предпринимателей
05.02.2022 13:23Источник фото: прокуратура Амурской областиВ Амурской области прокуратура восстановила права предпринимателей, которые пожаловались на излишние проверки генпрокурору Игорю Краснову. Напомним, руководитель ведомства проводил личный приём в областном центре в ноябре прошлого года совместно с главой «Опоры России» Александром Калининым. Сообщается, что к административной ответственности из-за обращений бизнесменов привлекли сотрудников трудовой инспекции и Гостехнадзора.
Доводы заявителей об игнорировании региональными Гостехнадзором и Гострудинспекцией требований нового Федерального закона «О государственном и муниципальном контроле в РФ» подтверждены прокурорской проверкой, - сообщает пресс-служба амурского ведомства.
Чтобы нарушения устранили, специалисты внесли в адрес руководителей органов представления. Результаты незаконных проверок прокуратура отменила. Виновных привлекли к административной ответственности по ч. 1 статьи 19.6.1 КоАП РФ - несоблюдение должностными лицами требований законодательства о государственном и муниципальном контроле.
Кроме того, стало известно и о других подобных фактах в отношении других надзорных органов. Прокуратура и по ним приняла меры.
Напомним, две благовещенские предпринимательницы обратились в прокуратуру с жалобой на требование привести торговые павильоны к единому стилю. Точнее, они заявили о чрезмерно большой сумме, которая потребуется на такой редизайн.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Свободненских коммунальщиков наказали за сливы отходов в лесополосе
-
Общество
«У вас документы есть?»: 35 иностранцев из Амурской области выдворили с территории РФ
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду