Где в Благовещенске появятся дог-боксы? - 2x2.su
  • Где в Благовещенске появятся дог-боксы?

    03.02.2021 20:04
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    В Благовещенске установят десять контейнеров для сбора отходов жизнедеятельности собак. Такую идею мэру областного центра подсказали сами жители во время одного из прямых эфиров. Дог-боксы появятся в городе уже в следующем месяце.

    Специалисты определили места для установки контейнеров. Это общественные территории в микрорайоне и центральной части Благовещенска.

    В частности, два контейнера установят в районе парка Дружбы, по одному - возле филиала ОКЦ «Харбин», в сквере на пересечении улицы Мухина и переулка Крестьянского, по улице Краснофлотской - на пересечении с Трудовой, а также в микрорайонах Солнечном и Питер, в сквере возле дома на ул. Ленина, 127, зелёной зоне между домами на Дьяченко, 2 и 2Б и на пересечении улиц Горького – Загородной.

    Дог-бокс представляет собой конструкцию из стали, состоящую из двух контейнеров. Верхний предназначен для хранения пакетов, нижний – для временного складирования использованных пакетов с отходами жизнедеятельности животных. Оба контейнера оснащены замками.

    В каждом предусмотрены технологические отверстия, не позволяющие беспрепятственно бросать в контейнер твёрдые бытовые отходы, например, бутылки и другой крупный мусор.

    К каждому дог-боксу прилагается 25 000 полиэтиленовых пакетов. Если граждане не будут брать пакеты «про запас», их хватит надолго, отмечают специалисты.

    В своём аккаунте мэр Благовещенска Олег Имамеев призвал горожан быть сознательными и использовать контейнеры по назначению. Также градоначальник добавил, что в случае, если эксперимент удастся и дог-боксы позволят сделать улицы чище, эта практика будет распространена.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом