Фонд капремонта отремонтирует дом по улице Зейской по решению суда - 2x2.su
  • Фонд капремонта отремонтирует дом по улице Зейской по решению суда

    13.07.2020 11:04
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    По требованию прокурора Благовещенска суд обязал Фонд капитального ремонта привести в порядок разваливающийся дом № 295 на улице Зейской.

    Благовещенские правоохранители провели проверку исполнения законодательства при строительстве и эксплуатации злополучного дома. До этого в действиях городской администрации выявляли нарушения: не был проведён осмотр многоквартирного дома.

    - Неисполнение обязанностей по содержанию общего имущества установлено в действиях управляющей организации ООО «Управ-дом». По данным фактам прокурор Благовещенска внёс представления, которые удовлетворены, - сообщает прокуратура Амурской области на своей странице в соцсетях.

    После проверки дом обследовали и включили в региональную программу по капитальному ремонту общего имущества. Однако фонд капремонта не принял необходимых мер к решению проблемы.

    Прокурор Благовещенска в защиту жилищных прав собственников направил в суд иск, потребовав обязать фонд провести капитальный ремонт.

    Решением Благовещенского городского суда от 13 июля требования прокурора полностью удовлетворены. Исполнение судебного решения остаётся на особом контроле.

    Напомним, в редакцию с жалобами обращались жители многострадального дома. Он рушится на глазах. От стен отлетает облицовочный кирпич. Как говорят жильцы, это продолжается с 2016 года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом