ФАС предупреждает амурчан: не перезванивайте на незнакомые номера - 2x2.su
  • ФАС предупреждает амурчан: не перезванивайте на незнакомые номера

    16.01.2015 08:35
    Источник фото: DepositPhotos
    В антимонопольную службу обратился житель Благовещенска. Он рассказал, что перезвонил по неизвестному номеру и заплатил за вызов 5 рублей

    Амурское УФАС предупреждает амурчан о звонках на неизвестные номера. В управлении говорят, что бывают случаи, когда человеку звонят с неизвестного номера и сразу сбрасывают вызов. Когда абонент перезванивает, никто не отвечает, но после со счета телефона снимаются деньги. В такой ситуации оказался житель Благовещенска. Заявление от горожанина поступило в управление ФАС по Амурской области.

    На номер телефона горожанина позвонили неизвестные и сбросили вызов. Благовещенец перезвонил по пропущенному номеру и услышал в ответ информацию про займы. Звонок оказался платным для абонента. С его телефонного счета сняли пять рублей.

    По закону рекламой считается информация, распространенная любым способом и в любой форме. Данные направлены на то, чтобы привлечь внимание к рекламируемому объекту. В случае с благовещенцем, в амурской антимонопольной службе поясняют следующее. Сам по себе телефонный звонок не является рекламой. Вызов был пропущенным, то есть ответ на него получен не был.

    Из обращения заявителя следует, что он сам перезванивал на неизвестный номер. Это может расцениваться как вызов произвольного абонента. Получается, что реклама, распространенная таким способом, не нарушает действующий закон.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом