«Это наша земля»: благовещенцы жалуются на строителей, вырубающих деревья - 2x2.su
  • «Это наша земля»: благовещенцы жалуются на строителей, вырубающих деревья

    14.07.2020 08:27
    Источник фото: читателей
    Жильцы дома №63/1 на улице Шевченко обратились в редакцию портала 2x2.su. Они жалуются на строительную компанию, которая нарушает их права. Для того, чтобы продолжить стройку, рабочие ставят технику на частную территорию и пытаются вырубить деревья.

    - Пригнали технику, хотят выкопать все деревья. А это наша земля, наша собственность. Они делают это незаконно. Все соседи, все собственники против, - рассказала жительница дома Ольга Васина.

    Благовещенцы прислали видео происходящего в редакцию. На кадрах видно, как на территорию собственников зашёл какой-то мужчина с несколькими работниками. Они не представились и молча принялись спиливать ветки деревьев. Запись сопровождается просьбами жильцов прекратить всё это, на что незнакомец отвечает, что он здесь «такой же собственник».

    - Я представляю собственника. Вы проиграете все суды. Ваша территория такая же ваша, как и наша. Я могу действовать без доверенности в рамках гражданского кодекса, – урывками говорит представитель строительной компании на записи.
    В Благовещенске строительная компания вырубает деревья

    Однако жильцы считают, что застройщик поступает незаконно. Благовещенцы наняли адвоката, а в скором времени им предстоит суд со строительной компанией.

    - Мы подали иск по двум направлениям. Первое – решение о возобновлении работы строительной компании. Второе – признание дома по адресу Шевченко, 63/1 аварийным. Мы уверены, что заключение эксперта является ложным. 17 июля состоится повторная проверка. По поводу вырубки деревьев: это действие также является противозаконным. Застройщик купил квартиру в этом доме, однако, чтобы уничтожать растения, ему необходимо согласие 50% собственников. А жильцы единогласно проголосовали против, – разъяснил ситуацию юрист Игорь Волобуев.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом