Экс-директора Мазановского интерната оштрафовали за превышение полномочий - 2x2.su
  • Экс-директора Мазановского интерната оштрафовали за превышение полномочий

    23.04.2015 08:10
    Источник фото: DepositPhotos
    Женщине придется выплатить 25 тысяч рублей. Кроме того, она должна возместить ущерб на сумму более 600 тысяч рублей

    22 апреля Мазановский районный суд вынес приговор бывшему директору скандально известного интерната № 5 поселка Пионерский Тамаре Григорчуковой. Слушание прошло по делу о превышении должностных полномочий. Напомним: вся страна заговорила об учреждении, когда в Сеть попало видео, на котором старшие воспитанницы избивали младших мальчиков. В ходе расследования вскрылись и другие нарушения.

    В частности, было установлено, что в 2010 году Григорчукова заключила контракт на обустройство канализации с ООО «Сантех СП». Работы организация не выполнила, тем не менее руководитель интерната подписала акт приемки работ и перечислила подрядчику 60,5 тысячи рублей. В 2011 году Тамара Григорчукова заключила контракт на ремонт 18-квартирного жилого дома с ООО «Авангард-Строй». Ремонт организация провела не до конца, но акт приемки снова был подписан, а за фактически невыполненные работы директор выплатила более 560 тысяч рублей.

    В суде женщина свою вину так и не признала.
    - Суд признал Григорчукову виновной в совершении преступлений и назначил наказание в виде штрафа на общую сумму 25 тысяч рублей. Кроме того, суд взыскал с нее причиненный материальный ущерб на сумму 621 605 рублей, - сообщают в прокуратуре Амурской области.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом