-
Дым из Китая не отравил воздух в Благовещенске
23.08.2017 05:59Источник фото: ИД «Дважды два»Зафиксировано наличие углерода монооксида, но без превышения гигиенического нормативаСпециалисты управления Роспотребнадзора следят за качеством воздуха в областном центре. Пробы были взяты после того, как из Китая в сторону Благовещенска начал идти дым. Воздух был проверен на содержание вредных химических веществ, продуктов горения, таких как азота диоксид, серы диоксид, углерода монооксид, углерод (сажа) и взвешенных веществ.
По результатам исследований в мониторинговой точке на улице Театральной, 25 зафиксировано наличие углерода монооксида без превышения гигиенического норматива, - сообщают в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.
Тем не менее горожанам посоветовали соблюдать меры предосторожности при задымлении и по возможности не дышать дымом, а при первых симптомах отравления обратиться к врачу.
Напомним, в смог городская набережная погрузилась к вечеру 22 августа. Прогуливающимся вдоль берега горожанам было трудно дышать, стоял сильный запах гари. Синоптики пообещали, что уже на следующий день от дыма не останется и следа, поскольку ветер, до этого дувший со стороны Китая, сменит направление. И действительно уже утром 23 августа небо над областным центром полностью очистилось.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены