-
Двое амурчан оскорбили и ударили полицейского в поезде
08.12.2018 08:30Источник фото: DepositPhotosВ конце ноября этого года двое жителей Амурской области ехали в поезде, который следовал по маршруту Тында - Комсомольск. Оба распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, они начали публично оскорблять сотрудников транспортной полиции, которые были при исполнении, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.Потом один из мужчин стал бить правоохранителя и препятствовать деятельности сотрудников. По данному факту в отношении мужчин возбудили уголовные дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей».
В настоящее время по этим уголовным делам ведется сбор доказательств, чтобы направить их в суд.
К слову, это не первый случай в Приамурье, когда сотрудники правоохранительных органов сталкиваются с подобными действиями в свой адрес. Так, задержанный за кражу амурчанин чуть не устроил ДТП. Это произошло тогда, когда злоумышленника конвоировали в отдел полиции. Он пнул полицейского, который находился за рулем авто, в затылок, а еще одного правоохранителя несколько раз ударил локтем в голову.
Материалы по теме:
-
Общество
Областной депутат Наталья Михайлова рассказала об «Открытом диалоге с ЛДПР», где обсудили проблемы амурчанок
-
Общество
В ближайшие два года в Благовещенске установят более 20 современных остановок
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!