-
Двое амурчан лишились незарегистрированного оружия
08.04.2015 03:00Источник фото: DepositPhotosВо время обысков полицейские нашли у жителей поселка Сиваки ружья, карабины, патроны, а также детали нарезного оружияСотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности двух мужчин, которые могли являться собственниками оружия. Во время обысков у данных сельчан было найдено несколько единиц оружия, которое не было зарегистрировано, а также боеприпасы, пишет пресс-служба УМВД России по Амурской области.
Один из мужчин владел сразу двумя гладкоствольными ружьями и двумя карабинами. Также у него были найдены оптический прицел, две банки пороха и более 70 патронов. У второго мужчины имелось гладкоствольное ружье, более 50 патронов разного калибра, детали нарезного оружия и нож.
Все изъятое оружие полицейские направили на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Жители Благовещенска сожгли мусорные контейнеры на 40 тысяч рублей
-
Природа
Амурских выпускников просят отказаться от запуска воздушных шаров в небо
-
Шоу-бизнес
СМИ: шоу «Голос» на Первом канале закрыли из-за низких рейтингов
-
Общество
Скульптура в виде родового древа появится в Благовещенске на время фестиваля «Город в цвете»
-
Общество
Амурские власти помогут Октябрьскому району с ремонтом дорог и строительством важнейших объектов
-
Общество
Названы адреса в Благовещенске, где не дадут горячую воду в срок после отключения