Два сенатора Совета Федерации за год заработали по 360 млн рублей - 2x2.su
  • Два сенатора Совета Федерации за год заработали по 360 млн рублей

    15.04.2015 04:45
    Источник фото: DepositPhotos
    Самые внушительные декларации о доходах представили члены СФ от Ханты-Мансийского автономного округа и Камчатского края

    Члены Совета Федерации отчитались о доходах за 2014 год. Так, председатель верхней палаты Валентина Матвиенко заработала за год более 160 млн рублей. Это в десятки раз больше, чем в 2013 году, тогда ее доход составил только 3,05 млн рублей. Заработать так много в 2014 году Матвиенко удалось благодаря продаже квартиры и машино-места в Москве. Супруг председателя заработал за год 1 млн 882 тысячи рублей. В собственности у семьи жилой дом, земельный участок под строительство, несколько квартир, дача, хозяйственный блок, пара машино-мест и автомобиль Шевроле-Нива.

    Но больше всех в 2014 году заработали сенаторы от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов и от Камчатского края Валерий Пономарев. Доход каждого перевалил за 360 млн рублей, сообщает ИА «ТАСС». Причем каждый из них получил на несколько миллионов меньше, чем в 2013 году. Виктору Пичугову, кстати, принадлежат 4 земельных участка, 4 дома, в том числе один в Великобритании, 5 квартир, одна из которых в Монако, 2 лесных участка и 4 автомобиля. Имущество Валерия Пономарева немного скромнее: две квартиры, три нежилых помещения и 5 машин.

    Самые низкие доходы у сенатора Крыма Ольги Ковитиди - 3 млн рублей, члена Совфеда от исполнительной власти Севастополя Андрея Соболева - 1,4 млн рублей и представителя Заксобрания Севастополя Ольги Тимофеевой - 1,2 млн рублей.

    Напомним: ранее РБК составил рейтинг самых богатых и самых бедных регионов. В лидеры вышли Чукотский, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский  автономные округа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом