Дом для переселенцев из ветхого жилья в Сковородине сдадут до конца года - 2x2.su
  • Дом для переселенцев из ветхого жилья в Сковородине сдадут до конца года

    30.09.2020 15:06
    Источник фото: Правительство Амурской области
    В городе Сковородино 28-квартирный дом для переселенцев из ветхого жилья сдадут до конца 2020 года. В 2021 году запланированы к сдаче ещё два дома.

    Строительство домов на 28, 32 и 36 квартир на ул. Василевского ведётся в рамках программы «Жильё и городская среда». По планам сюда переселят 96 семей (247 человек). Аварийный фонд района сократится более чем на 4000 квадратных метров.

    По проекту во всех квартирах сделают косметический ремонт, включая натяжные потолки, установят электроплиты, электроводонагреватели и сантехнику. На придомовой территории обустроят детские и спортивные площадки. 

    В целом по области в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2019-2022 годах из аварийного жилья переселят 791 семью. Всего площадь расселения составит более 33 тысяч «квадратов».

    Также в Сковородине в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реконструируют площадь Победы.

    В прошлом году на площади уложили тротуарную плитку и бордюрный камень, установили новое освещение. На эти цели направили 5,2 млн рублей. 3 сентября этого года здесь открыли пешеходный фонтан. На это из областного и районного бюджетов выделили 7,2 млн рублей.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом