-
«Добрый» благовещенец сообщил о минировании школы
18.06.2018 03:45Источник фото: DepositPhotosОн сделал это в состоянии алкогольного опьяненияЖитель Благовещенска за неудачную шутку теперь в течение долгого срока будет жить под присмотром правоохранителей. В январе 2018 года мужчина, выпив лишнего, позвонил с мобильного телефона на номер единой дежурной диспетчерской службы 112 и сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании школы № 17.
Было возбуждено уголовное дело по 2 ст. 207 УК РФ. Помимо ложного сообщения его обвинили в причинении значительного ущерба образовательному учреждению. В суде обвиняемый свою вину признал. Он также ходатайствовал о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства.
Судья признал «доброжелателя» виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Назначенное наказание постановил считать условным с испытательным сроком в два года, сообщает пресс-служба горсуда.
Теперь благовещенец не имеет права без уведомления специализированного государственного органа менять место жительства и обязан органам, обеспечивающим безопасность, выплатить компенсацию в размере 19 786 рублей.
Напомним, 10 мая в дежурную часть Белогорска обратился мужчина, который сообщил о минировании одной из коммерческих организаций. Заинтересованные ведомства прибыли на место, однако взрывное устройство обнаружено не было. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции и регионального УФСБ установили личность звонившего. Им оказался 35-летний мужчина. Он признался в том, что решил проверить действия спецслужб. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ.
Материалы по теме:
-
Криминал
77-летний житель Благовещенска отдал мошенникам более 3 млн рублей: в банке пытались его остановить
-
Общество
Родственники погибших в авиакатастрофе Ан-24 под Тындой начали судиться с авиаперевозчиком
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона