Для амурских родителей увеличат компенсацию за детские лагеря - 2x2.su
  • Для амурских родителей увеличат компенсацию за детские лагеря

    11.02.2020 04:04
    Источник фото: DepositPhotos
    Из бюджета выделено на полтора миллиона больше

    В 2020 году компенсация стоимости путевок в детские лагеря Амурской области станет больше. На отдых и оздоровление детей выделили 282 миллиона рублей. Это на полтора миллиона больше, чем год назад, сообщает правительство Приамурья.

    Минимальный уровень компенсации за путевки для детей работающих амурчан составит 14% от средней стоимости. За путевки в пришкольные лагеря будут компенсировать 50% от стоимости питания.

    - Органам местного самоуправления необходимо принять исчерпывающие меры по вовлечению наибольшего числа детей в мероприятия оздоровительной кампании с целью их безопасного пребывания в каникулярное время. Необходимо, чтобы дети были максимально заняты в период каникул и находились под присмотром, – сказала Светлана Яковлева, зампред правительства, министр образования и науки Амурской области.

    Летом 2020 года в области будут работать более 300 детских лагерей.

    - Огромная просьба к родителям. Обращайте внимание на то, куда вы отдаете своего ребенка. Это должны быть только проверенные организации, которые прошли специальную проверку надзорных органов. Сведения о них будут внесены в специальный реестр, который позднее появится на сайте министерства образования и науки Амурской области, - предупредила Светлана Яковлева.

    Напомним, что в Белогорске родители, чьи дети посещают детский сад без пропусков и больничных, могут получить «городскую скидку» - 25 процентов от стоимости оплаты. Такую идею предложил глава города Станислав Мелюков.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом