Директора космического центра «Восточный» заключили под стражу в Приамурье - 2x2.su
  • Директора космического центра «Восточный» заключили под стражу в Приамурье

    24.10.2020 14:19
    Источник фото: ЦЭНКИ

    Благовещенский городской суд рассмотрел ходатайство следователя о заключении под стражу Романа Бобкова - директора филиала АО ЦЭНКИ, космического центра «Восточный». Он подозревается в подстрекательстве к злоупотреблению должностными полномочиями и к служебному подлогу. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ по Амурской области.

    Суд не затрагивал вопрос виновности или невиновности подозреваемого, но пришёл к выводу о том, что на основании имеющихся сведений разумно полагать, что Роман Бобков может быть причастен к тем деяниям, которые ему вменяют. А эти деяния, в свою очередь, являются достаточными для принятия решения о применении к нему меры пресечения.

    Суд посчитал, что на свободе подозреваемый может скрыться от органов предварительного следствия, а также, в силу занимаемой должности, может уничтожить доказательства, оказать воздействие на свидетелей, чем воспрепятствует производству по уголовному делу. А ведь уголовное дело находится в первоначальной стадии расследования, когда следствие занимается сбором и закреплением доказательств.

    Тем не менее, суд обсуждал возможность применить более мягкую меру пресечения - залог, запрет определённых действий, домашний арест.

    - Однако на основании вышеизложенного, исходя из интересов общества и принимая во внимание данные о личности Бобкова Р. В., характер преступлений, в которых он подозревается, суд считает, что оснований для избрания Бобкову Р. В. более мягкой меры пресечения не имеется, - говорится на сайте Благовещенского городского суда.

    В итоге суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 22 декабря 2020 года. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом