Директор школы обезвредил ученика с топором - 2x2.su
  • Директор школы обезвредил ученика с топором

    03.10.2019 05:24
    Источник фото: DepositPhotos
    Подросток уже достал оружие и выглядел агрессивно

    Во Владимире директор школы обезвредил подростка с топором. Об этом пишет РИА  «Новости» со ссылкой на регионального уполномоченного по правам ребенка Геннадия Прохорычева.

    Как рассказал Прохорычев, восьмиклассник уже успел достать топор из рюкзака, однако опасный предмет  у него отобрал директор.

    - Слава богу, что школа сработала очень хорошо. Директор остановил ребенка и забрал у него топор, никто не пострадал. Но топор был у него уже не в рюкзаке (когда его остановил директор), - рассказал омбудсмен.

    Специалист также добавил, что подросток шел в учебное заведение явно с агрессивными намерениями, а не просто покрасоваться перед сверстниками.

    - Понятно, что инцидент нехороший, повторяющийся во многих субъектах. К сожалению, теперь и во Владимирской области. У нас завтра большое совещание с органами власти, с правоохранительными органами, чтобы понять причины, мотивы подростка. Сегодня целый день с подростком работали правоохранительные органы, идет следствие. Точных результатов пока нет, - подчеркнул Геннадий Прохорычев.

    Омбудсмен также отметил, что подросток, принесший в школу топор, считается трудным, раньше он состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и на школьном учете.

    - У него сложные отношения и со сверстниками, и в семье есть вопросы. Мы завтра будем еще говорить, какая работа была проведена психологами. Понятно, что этот мальчик виден, что он с проблемами. Наверное, к таким детям с девиантным поведением нужен другой подход. Мы говорим давно о наставничестве над такими подростками, но всегда сложно найти наставника для такого тяжелого подростка, - подчеркнул омбудсмен.

    Уполномоченный по правам ребенка также заявил, что в подобных ситуациях всегда винит взрослых. Именно они должны предупреждать подобные инциденты, не допускать их, работая с трудными детьми.

    Позже с ребенком провели беседу сотрудники правоохранительных органов. На данный момент власти, полиция и педагоги выясняют обстоятельства инцидента.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом